Российско-итальянское издательство интеллектуальной книги

«АВВАЛОН – ЛО СКАРАБЕО»

+7 (495) 685-48-75, 685-69-89
Моб. +7 (963) 963-67-07

Москва, Огородный проезд, стр. 5

 


НАШ САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС

Новый сайт

magaz

 

 

«Аввалон-Ло Скарабео» является официальным представителем издательств «LO SCARABEO» (Италия) и «U.S.GAMES SYSTEMS» (США) в России, Белоруссии, Казахстане и на Украине, а также держателем лицензий на русские версии их продукции.

Российско-итальянское издательство интеллектуальной книги «АВВАЛОН – ЛО СКАРАБЕО» представляет Вам свою продукцию:

карты Таро, Оракулы, Руны и другие инструменты для гадания;
книги по психологии, науке и оккультизму, развивающие игры;
аксессуары для работы с Таро и атрибуты и магии.

ТАРО ВОРОН. Символизм и современность.

Во второй половине 2019 года, во время подготовки каталога на 2020год, никто и не мог предположить, насколько актуальны будут НОВИНКИ, представленные творческим коллективом издательства для осознания тех вызовов, с которыми столкнулось человечество в начале нынешнего года. Никто не мог и представить, что обложка каталога будет прямо указывать на пути решения тех задач, с которыми мы столкнемся и лично, и как цивилизация в целом. 

Современный мир настолько динамичен, что человечеству некогда остановиться и, приглядевшись к происходящему вокруг нас, спрогнозировать развитие тех или иных ситуаций не в каком-то там далеком будущем, а и в перспективах завтрашнего дня.
К сожалению, понимаем мы это только в случае, когда проблема затронула жизненно важные для нас аспекты. Что делать? Как поступить? Эти вопросы мы себе задаем только после того как ситуация вышла из-под контроля.

Таро, я сейчас говорю о Таро не как об инструменте решения интересующей нас проблемы, а о целом цивилизационном пласте искусства, почерпнувшего и сохранившего для нас учения и наработки, применяемые на протяжении всей эволюции человечества. Именно такими наработками являются символы, применяемые в таро, но которые с течением времени теряют свои истинные значения и в лучшем случае воспринимаются нами как указания на то или иное качество без глубокого погружения в «материал». А в худшем случае заставляют нас «закрыться» и отстраниться от решения проблемы, хотя на ранней стадии легче диагностировать, как говорят медики, и применить знания для решения возникшей ситуации. Так как энергия знаний заложена именно в этих символах.
Хочу обратить ваше внимание на новинки, представленные в каталоге «Аввалон-Ло Cкарабео» 2020: ТАРО ВОРОН СМЕРТИ художника Коррадо Рой. На первый взгляд эти работы могут показаться мрачными и навивающими неотвратимость судьбы как кары за все проступки, которые неизбежно совершает человек на своем жизненном пути.

Очень часто мы задаем себе вопрос: За что? Что я такого сделал, ведь я же такой классный парень/женщина? И это хорошо, что мы задаем себе эти вопросы, значит понимание придет. Это говорит о том, что мы становимся мудрее, пытаясь понять причину тех или иных событий. Ведь недаром в древности Ворон являлся не только предвестником беды, но еще и мудрой птицей. Сравнение с «МУДРЫМ ВОРОНОМ» в древности считалось очень почетным и говорило о человеке, как об умеющем не поддаваться панике и обладающем способностью найти решение в трудной ситуации не только для себя, но и для других. Продолжительность жизни и возможность питаться не только «падалью», но и добывая пропитание охотой, говорит о способности ворона приспосабливаться к любым условиям. Согласитесь, это то качество, которое помогает современному человеку удержаться на плаву в бушующем океане современности. Мы положительно относимся к ласточкам, летающим над нашими головами, справедливо считая их предвестниками дождя и сразу же понимаем, что нам надо укрыться, чтобы не промокнуть. Ворон, появившийся на горизонте, в лучшем случае не будет нами замечен, а ведь ситуация может сложиться критическая!

В период Средневековья население европейских городов постоянно подвергалось эпидемиологическим всплескам Бубонной Чумы или, как в народе называли «Черной Смерти». Мы не будем заострять внимание на причинах возникновения данного заболевания, скажем только, что потери численности населения были огромные, чума приносила убытки властям городов, так как в периоды обострения эпидемии производство и торговля не приносили ожидаемый доход. И чтобы переломить сложившуюся ситуацию городские власти были вынуждены выделять средства для найма врачей для борьбы с этой проблемой. Именно в результате этих действий в Европе появилось понятие «Чумной Доктор». С течением времени экипировка такого специалиста усовершенствовалась, по понятным причинам и к началу эпохи Возрождения Чумной доктор имел определенный арсенал средств для защиты себя самого от болезни. Одним из атрибутов экипировки Чумного Доктора являлась маска, сделанная на подобии клюва ворона. В полость клюва укладывались тампоны с разнообразными снадобьями, предназначающиеся для защиты дыхательных путей и линзы для глаз призванные защитить слизистую оболочку от попадания инфекции. Одновременно символ Ворона ассоциировался с отсутствием страха и мудростью перед лицом пандемии и своей энергетикой отпугивал болезнь. Можно долго спорить так это или нет, но в любом случае энергия заложенная в этот символ сохранилась до наших дней.

Искусство Таро имеет возможность передать всем желающим ту Веру и Надежду, которая так нужна людям в часы серьезных испытаний.
Без сомнения, причины, побудившие творческий коллектив сделать акцент именно на этих работах являются не просто прихотью художников, а становятся своего рода знаками и символами с помощью которых пытливые умы могут почерпнуть знания и применить их не только с пользой для себя, но и помочь окружающим. Так что колода с изображением Ворона в вашей коллекции, поможет Вам не только ответить на вызовы надвигающихся событий, но и своей энергетикой поможет Вам защититься и не потерять Веру в себя самого.

Помимо новой колоды Таро «Ворон Смерти» производства «Ло Скарабео» в двух изданиях: лимитированный Премьер-выпуск и колода в обычном исполнении, художника Коррадо Рой, который выйдут в мае-июне.

Издательство «Аввалон-Ло Скарабео» выпустило русифицированную известную колоду Таро «Таро Ворон», худ. М.Дж. Куллинэйн. По лицензии американского издательства «U.S. Games Systems, INC».

Автор статьи Игорь Горский.

stars

Яндекс.Метрика