Российско-итальянское издательство интеллектуальной книги

«АВВАЛОН – ЛО СКАРАБЕО»

+7 (495) 685-48-75, 685-69-89
Моб. +7 (963) 963-67-07

Москва, Огородный проезд, стр. 5

 


НАШ САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС

Новый сайт

magaz

 

 

«Аввалон-Ло Скарабео» является официальным представителем издательств «LO SCARABEO» (Италия) и «U.S.GAMES SYSTEMS» (США) в России, Белоруссии, Казахстане и на Украине, а также держателем лицензий на русские версии их продукции.

Российско-итальянское издательство интеллектуальной книги «АВВАЛОН – ЛО СКАРАБЕО» представляет Вам свою продукцию:

карты Таро, Оракулы, Руны и другие инструменты для гадания;
книги по психологии, науке и оккультизму, развивающие игры;
аксессуары для работы с Таро и атрибуты и магии.

Оракул ЛЕНОРМАН Раны Джордж

Автор - Рана Джордж (Rana George),
художница - Калли.Л.Френч (Callie L. French)
Оракул Ленорман Раны Джордж

Красота — это страшная сила…
Фаина Раневская
(Маргарита Львовна в к/ф «Весна»)

Рана Джордж стала известна в России благодаря ее очень хорошей книге по картам Ленорман. Позднее появилась колода карт, изданная на английском языке, а сейчас уже и в русском переводе.
Колода красива восточным колоритом. Выложенными раскладами любуюсь, словно персидским ковром. Вот посмотрите. На рисунке - трехкарточный расклад, который я выложила как ответ на вопрос: «Каков ты, Оракул ЛЕНОРМАН Раны Джордж? Каков твой стиль?».

Выпали три карты Дом + Сердце + Дерево (Ливанский кедр). Их можно прочесть следующим образом: стиль колоды – мягкое сердечное тепло, защищенность и бережность трактовок в уникальной традиции гадания на оракуле Ленорман.

Колода выдержана в стилистике «отчего дома» Раны Джордж, а именно Ливана конца ХIХ начала ХХ веков. Ране нравится этот период исторического развития ее Родины. Она родилась в Бейруте, но в 1988 году будучи ребенком, вместе с родительской семьей эмигрировала в Америку и сейчас живет в Техасе. Интересно, что в ее роду по материнской линии было несколько поколений медиумов. В описании Рана подчеркивает, что стремилась сохранить в создаваемой колоде традиционную символическую линию карт Ленорман. Да, это удалось. Символические образы легко узнаваемы.

Интересная деталь, обогащающая колоду. Автор добавила еще 6 карт, к традиционным 36. Итого в колоде 42 карты. Рана Джордж демократично относится к использованию дополнительных карт в практике. Считаешь нужным – используй, не хочешь – убери их из колоды.
Первые две из дополнительных – это карты-бланки, Мужчина и Женщина. Они одеты уже по современной моде. Номера карт те же самые, 28-Мужчина и 29-Женщина, но времена другие. Уже 21-й век на дворе, соответственно, мы видим, что, изменилась не только мода на одежду, но и характеры героев, их поведение, позы, взаимодействие стали другими. Женщина, похоже, активнее мужчины.
Каких-либо специальных комментариев по поводу именно этих карт в буклете я не увидела. Думаю, что в работе можно использовать любую пару, а может даже все четыре. Попробую.

Следующие 2 добавленные карты под номерами 37 и 38 могут быть полезны коллегам, на мой взгляд, для ответов на вопросы, связанные с различными энергетическим воздействиями и ритуалами.

Оракул Ленорман Раны Джордж

Карта 37 называется Дух. «Эта карта символизирует все стихии, видимые и невидимые для нас, находящиеся в нашем мире и за его пределами» - так описывает эту карту Рана Джордж.

В практике она может означать предчувствие, интуицию, и присутствие «некого духа», как пишет автор, который необходимо изгнать или к нему следует прислушаться. Забавно, что когда я разбирала эту карту, мне позвонила незнакомая женщина, с вопросом о центре «Белые Облака», в котором я уже не работаю. Дух «Белых Облаков», где я консультировала и преподавала много лет, таким образом проявился… Синхронии, как говорят, никто не отменял…

Карта 38 называется Курильница для благовоний. На ней изображена старинная арабская мабхара, курильница для благовоний. Карта говорит о необходимости очищения от нежелательных энергий, использования различных ритуалов и практик, в которых требуются благовония. На вопрос моей клиентки о сомнениях по поводу нового предложения о сотрудничестве выпали среди других неблагоприятных карты Курильница + Птицы, которые я трактовала, как необходимость очищения от контактов, вплоть до отказа о сотрудничестве. Клиентка подтвердила, что так и предполагала.

Оракул Ленорман Раны Джордж

Карты 39-Кровать и 40-Рынок.

Эти две карты Рана Джордж ввела в свою колоду, потому что в классических колодах Ленорман нечетко определено, какая карта несет в себе сексуальный аспект, и какая аспект работы. В разных школах по этому поводу ведутся споры, поэтому она ввела карту 39-Кровать для раскрытия сексуальной грани, и 40-Рынок - для темы о работе. Мне понравилось такое предложение, буду использовать их в работе. Кстати, думаю, что названия Базар, больше бы подошло, чем Рынок, и Диван, а не Кровать. Но это уже комментарий к переводу.

Рана Джордж не использует структурные расклады и Гранд-Табло. Она выкладывает карты интуитивно, в произвольном порядке и количестве. В прилагаемом к колоде буклете, кстати довольно полном и интересном, приводится много примеров ее практической работы в этом свободном стиле.
В верхнем правом углу изображены символы, похожие на буквы, но я не разобралась что это за алфавит и что они обозначают.
Оракул Ленорман Раны Джордж

О рубашке карт стоит поговорить отдельно. И это не просто рисунок, а глубокая символическая композиция.

В октограмму, которая сама по себе является многозначным символом, вписана открытая ладонь с окружностью в центре. Это ближневосточный защитный символ, на основе которого делается амулет, называемый Хамса. Мусульмане называют этот символ «рука Фатимы», иудеи –«рука Мириам», другие народы в соответствии со своими богами или именами значимых мифологических персонажей.

Амулет использовался как божественная защита от дурного глаза, как символ ненасилия. Для женщин - для повышения рождаемости, лактации, обеспечения здоровой беременности, укрепления слабого организма.

Кроме того, сам бело-сине-голубой с золотом раскрас рубашки тоже несет защитную смысловую нагрузку. Белый цвет символизирует чистоту и скромность. Голубой, бирюзовый и светло-синий - благоприятные цвета в исламе, они часто активно используются в оформлении мечетей. Это цвета неба, размышлений о Боге, божественной благодати и рая.

А теперь о материальном.

Колода напечатана на неплохом картоне, удобно лежит в руке, размер карт 6х9 см, легко перетасовывается. Мне понравился буклет, предлагаемый к колоде. Тем не менее полезно иметь под рукой и книгу Раны Джордж.

С колодой уже работаю и могу рекомендовать ее коллегам, даже начинающим работать с оракулом Ленорман.

stars

Яндекс.Метрика