Российско-итальянское издательство интеллектуальной книги

«АВВАЛОН – ЛО СКАРАБЕО»

+7 (495) 685-48-75, 685-69-89
Моб. +7 (963) 963-67-07

Москва, Огородный проезд, стр. 5

 


НАШ САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС

Новый сайт

magaz

 

 

«Аввалон-Ло Скарабео» является официальным представителем издательств «LO SCARABEO» (Италия) и «U.S.GAMES SYSTEMS» (США) в России, Белоруссии, Казахстане и на Украине, а также держателем лицензий на русские версии их продукции.

Российско-итальянское издательство интеллектуальной книги «АВВАЛОН – ЛО СКАРАБЕО» представляет Вам свою продукцию:

карты Таро, Оракулы, Руны и другие инструменты для гадания;
книги по психологии, науке и оккультизму, развивающие игры;
аксессуары для работы с Таро и атрибуты и магии.

Мило Манара

Мило Манара (Milo Manara) родился 12 сентября 1945 года в небольшом итальянском городке Лузон (провинция Больцано), неподалеку от австрийской границы. Художником он мечтал стать с детства, но прокормить его традиционная живопись не могла.

И он становится ассистентом испанского скульптора Мигеля Беррокала в Вероне и начинает учиться архитектуре в Венеции. Оттуда он выносит безупречное знание человеческого тела и идеальное владение академическим рисунком: любимым живописцем Манара всегда оставался Рафаэль. «Когда я прочитал комикс «Barbarella» , то я обнаружил, что есть целая вселенная для меня, для моих шансов, для моей работы ... Вот тогда я решил, что я хотел бы сделать эту работу , я бы сделал именно так в жизни ...». По этому комиксу был снят французско-итальянский фильм. В рекламных постерах об этом фильме говорилось: «Искательница сексуальных приключений Барбарелла путешествует по Вселенной. Она встречается с представителями рас и цивилизаций самой разнообразной внешности и несёт им всем любовь». Действительно, этот фильм представляет собой остроумную смесь научной фантастики и эротических сцен, весьма смелых для того времени.

Не находя себе места в мире творчества, и благодаря своей жене Беррокаль, Мило открывает для себя комиксы. В конце 60-х годов он дебютирует как автор эротически-полицейских историй, которые имеют успех. В комиксах Манара видит возможность выразить себя в обществе. В течение нескольких лет он зарабатывает на хлеб, работая вместе со сценаристом Франческо Рубино над сериалом " Иоланда де Альмавива " (Jolanda de Almaviva) - о приключениях женщины-пирата. Надо отметить, что в своем творчестве Мило удается ловко балансировать на грани между эротикой и хард-порно. Эту грань, по мнению цензоров, художник еще не переступил ни разу. В 1978-80 годах Манара создает грандиозный комикс-роман "Большое приключение", который приносит ему уже всемирную славу. Следующий альбом Манара "Деклик" экранизирует известный режиссер Боб Рафелсон ("Почтальон звонит дважды"). С 1987 года Мило Манара начинает сотрудничество с Федерико Феллини. Феллини просит художника проиллюстрировать его сценарии, у них завязывается дружба. Внимание киномэтра Манара привлек своей фантазией, тягой к изменению реальности, эротическим артистизмом и, наконец, общей легкостью, непринужденностью творчества.

Как известно некоторые замыслы Феллини так и не были осуществлены (важнейшие эпизоды из едва намеченных фильмов он безжалостно растаскивал по другим картинам) и, чтобы хоть в какой-то форме донести до аудитории свои невоплощенные идеи, Феллини доверяет Манара их материализацию в форме комиксов. Крупнейшие нереализованные фильмы режиссера - "Путешествие в Тулум" (почти документальный рассказ о поездке в Мексику к Кастанеде - событии, после которого человечество впервые убедилось, что автор "Дона Хуана" существует в реальности) и "Путешествие Масторны" останутся в истории. Надо отметить, что Мило занимается не только комиксами. В 1976 году появляется альбом "Обезьяний король" - комикс-адаптация знаменитого китайского романа XV века, совместная работа с писателем Сильверио Пизу (Silverio Pisu). Французское издание этого альбома принесло художнику большую известность. После этого для издательства "Лярус" Манара в 1976-1978 годах иллюстрирует пять эпизодов "Истории Франции в рисунках", а в 1979 создает комикс-версии двух историй из цикла "Всемирные открытия". Также он работает над сборником "История Китая" и первым томом "История Италии".После многочисленных премий и признаний в Италии и за границей, 20 февраля 2009 в Академия художеств Мачераты присудила Мило Манара титул почётного Академика.

В 2000 году сотрудничает с издательским домом «Ло Скарабео» по созданию колоды таро и пазлов, а так же игральных карт. А в 2003 году наше издательство «Аввалон» купило права на публикацию и продажу карт таро Манара на русском языке. Таким образом Россиийская публика получила возможность наслаждаться прекрасными фантазиями Мило Манара.
Колода карт Таро Мило Манара выпускается фирмой Lo Scarabeo c 2000 года. Несмотря на свой юный возраст, колода оказалась прекрасным инструментом, который помогает разобраться в тонкостях человеческой души и понять проблемы, возникающие во взаимоотношениях. Надо отметить, что главный действующий персонаж в этой колоде - Женщина, и весь ход развития сюжетных изображений карт показывает ход развития и становления её личности.
Карты Таро Мило Манара могут помочь вам прояснить ваши чувства и указать способы решения проблем. Они помогают отвечать на вопросы и в то же время ставят перед вами новые, давая информацию для размышлений. Часто они показывают события в таком аспекте, о котором вы лишь догадывались; проявляют нечто, о существовании чего вы даже не подозревали; предупреждают о возможном влиянии на ситуацию неких сил, значимых для вашего настоящего и будущего. Общаясь с этой замечательной колодой, сами того не замечая, вы вдруг начинаете более широко и творчески смотреть на отношения с близкими или искать новых отношений. Возможно, кому-то удастся подняться над рутиной, ощутить себя более живыми, увидеть массу новых возможностей для развития, направлений движения вперед или узнать, что мы представляем собой нечто большее, чем нам доводилось полагать в самых смелых фантазиях. И другие люди вдруг окажутся вовсе не такими, какими мы их знаем. Словом, жизнь во всем её многообразии раскроется перед нами полнее, глубже и шире.

фото

stars

Яндекс.Метрика